Москва, 28.02.2015, 20:42

Как проверить хозяйственную деятельность председателя СПК? Ревизор в сговоре с председателем.

Вопрос №6202602 из г. Москва
опубликован 28.02.2015, 20:42
Как проверить хозяйственную деятельность председателя спк? Ревизор в сговоре с председателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавали на проект мелиорации. Проекта нет. Идет подтопление участка. Это доказательство для прокуратуры?

05.03.2015, 09:09

Ирина, если Вы сдавали деньги на заказ председателем тех или иные услуг (например проекта), которые не оказаны и есть тому доказательства, проще обратиться в суд с иском о возврате денег, чем доказывать преступление.

Для преступления нужен умысел, если Вы будете писать об этом, в любой момент может найтись 1000 объективных причин, по которым услуги не были им заказаны и следовательно умысла нет.

05.03.2015, 09:28

Заказать по решению общего собрания аудиторскую проверку у сторонних аудиторов

28.02.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кроме решения общего собрания?

28.02.2015, 21:53

Нет, федеральный закон 66-ФЗ обозначает, как верховный Ваш орган - Общее собрание, перед которым и отчитывается председатель. Это страховка от склочников.

05.03.2015, 00:14

А в прокуратуру можно подать заявление ?

05.03.2015, 00:27

Личное , да, Да Вы на что угодно можете подать, но доказательства? Использование всех иных прав?

05.03.2015, 00:36

Сдавали на проект мелиорации. Проекта нет. Идет подтопление участка. Это доказательство для прокуратуры?

05.03.2015, 09:09

Ирина, если Вы сдавали деньги на заказ председателем тех или иные услуг (например проекта), которые не оказаны и есть тому доказательства, проще обратиться в суд с иском о возврате денег, чем доказывать преступление.

Для преступления нужен умысел, если Вы будете писать об этом, в любой момент может найтись 1000 объективных причин, по которым услуги не были им заказаны и следовательно умысла нет.

05.03.2015, 09:28