Вопрос по материнскому капиталу - почему я не получила единовременную выплату и правда ли о новых выплатах по 20 тыс. руб.?
Обратитесь в Пенсионный через 1 или 1,5 месяца.Вы сможете получить 20 т.р. К сожалению, 12 т.р. вы уже получить не сможете.
Здравствуйте, закон принят официально, дату выдачи смотрите на сайте ПФР
Так я могла получить 12тыс.
Забудьте про них, уже не можете, это была временная мера, действующая только на 2011 год.
Закона о выплате 20 000 руб. из материнского капитала пока нет, есть только распоряжение Правительства в котором сказано, что данный закон собираются принять, ориентировочно дата стоит 27.02.2015, но пока не приняли.
Это было ранее,теперь будут выдавать 20 т.р.
В период кризиса была введена мера по единовременному предоставлению выплаты из материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, но эта мера закончила своё существование в мае 2011 года и больше продлена НЕ была.