Может ли мать вступившая в наследство, без согласия детей составить договор предварительный на продажу и получить задаток.
Не понятно о чем вопрос. Мать унаследовала долю и теперь недвижимость находится в долевой собственности вместе с детьми? В таком случае она может продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки у других собственников имущества), согласие детей не требуется ни на заключение предварительного договора, ни на заключение основного договора купли-продажи.
Задаток только по соглашению о задатке, по предварительному договору возможен только аванс.
может ли мать вступившая в наследство ,без согласия детей составить договор предварительный на продажу и получить задаток
---обратитесь к нотариусу и вступайте в наследство. и в этом случае. она без вас ничего не продаст
Был оформлен предварительный догор купли продажи дома в котором наптсана сумма задатка дети еще не вступили в наследство может ли она так продавать дом?
Ш
продавать не может пока не стала собственником.Договор может заключить.
А дети вступят в наследство и нлтребуют от нас долю так может быть?
Она не вправе заключать договоры относительно всего дома, т.к. распоряжаться может только своей собственностью (а ей принадлежит только доля). Если Вы покупатели, откажитесь от такой покупки.
Задаток не считантся задатком в предварительном договоре купли продажи даже есле там четко прлписано что это задаток?