Меняю фамилию после замужества - будет ли действительной моя американская виза и смогу ли я летать по ней?
У меня в загранпаспорта стоит американская виза, ее срок заканчивается через 3 года, я вышла замуж и собираюсь менять свой паспорт в связи со сменой фамилии, моя нынешняя американская виза останется ли действительной и смогу ли я летать по ней?
По законодательству Вам необходимо менять визу. Также, Вам нужно будет менять внутренний и загран.паспорт.
Ее нужно будет заменить
Вам дан неверный ответ, виза не подлежит замене. Если Вы поменяете паспорт, то придется летать с двумя паспортами. По закону, обмен загранпаспорта необязателен, он действителен до окончания срока его действия. Поэтому не торопитесь с обменом, летайте по имеющемуся паспорту, поменяете его после истечения срока действия визы.