Влияние признания меня психически недееспособным на долю моей сестры в общей квартире
Хотел бы узнать следующее, у меня с моей сестрой по 1/2 доли в 3 х комнатной квартире, что она сможет сделать с квартирой если через суд признает меня психически недееспособным.
Лучший ответ
Ничего не сможет сделать - если вы будете признаны недееспособным - от вашего имени в любых сделках будет выступать ваш опекун,но для решения вопроса с недвижимостью также необходимо будет согласие органа опеки
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ничего. Опекун совершеннолетнего, лишенного дееспособности, может совершать сделки с имуществом опекаемого только с разрешения органа опеки и попечительства и только в интересах опекаемого.
Спасибо за ответ!