Вопрос о плате пени за просрочку алиментов при увеличении по решению суда в России
Скажите я подавала на увеличение алиментов,19 декабря решение вступило в силу, в феврале отдала исполнительный лист, алименты по новому решению получила за январь и февраль т.е. задолженность есть за 12 дней декабря! Должен ли ответчик оплатить пеню за просрочку? Исполнительная служба считала долг без пени!
Лучший ответ
Если вы в суде высудите пени, то приставы взыщут. Пристав только исполняет решение суда.