Братск, 01.03.2015, 05:53

Возможные проблемы для матери, если я прекращаю выплачивать кредит, хотя прописан у неё в кооперативной квартире

Вопрос №6204033 из г. Братск
опубликован 01.03.2015, 05:53
Я прописан у мамы в кооперативной квартире и с ней не проживаю. По обстоятельствам не могу далее выплачивать кредит. Какие проблемы могут возникнуть у неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основание решения суда и исполнительного листа. Служба СП может приехать и описать имущество.

01.03.2015, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если я просто прописан и не проживаю более 20 лет

01.03.2015, 06:12

Службе СП будите потом доказывать что Вашего имущества там нет.

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

01.03.2015, 06:15