Как оформить земельный участок для гаража без документов?
Без регистрации земли в регистрационной палате вы не оформите гараж.
Если га раж по документам идет как временное сооружение то возьмите в администрации землю в аренду под гараж
Регистрируйте сначала гараж без земли. Это возможно. Потом будете заниматься оформлением земли.
Не будет вам никакого отказа.
Регистрируйте право на гараж, потом займетесь землей.
ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение
1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Если Росреестр отказ даст, не черевато-ли это нигативными последствиями?
Да уж, противоречиво как-то сложилось.. Последний вопрос: Я чем-то рискую при подачи тех документов ,которые у меня на данный момент имеются на руках?
Нет, вы ничем не рискуете.
Порядок оформления земли в аренду/собственность под гаражём(по документам ПИБ временное сооружение) во дворе?