Москва, 01.03.2015, 07:39

Проблемы после покупки автомобиля - как вернуть деньги за неисправный ТС с пробегом?

Вопрос №6204233 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 07:39
Я вчера приобрела автомобиль с пробегом в ТЦ Москва, пока мне оформляли было уже восемь вечера, выгнал из магазина мне менеджер, она была в заведенном состоянии, по приезду на место я обнаружила, что не работает центральный замок. Дальше было хуже, в магазине менеджер по продажам мне не рассказал, что машине больше 40 км/ч не едет. Возвращаться было уже некуда т.к. уже все закрыли. Хотелось вернуть деньги за неисправный автомобиль. Возможно ли, если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

01.03.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброе утро.Нужно посмотреть ваши документы, есть ли, на основании чего вернуть автомобиль.А так правильно,коллеги советуют.Пишите претензию

01.03.2015, 09:16

Да, возможно вернуть автомобиль, но добровольно никто ничего вам возвращать не станет, придется в суд обращаться...

Приходите на консультацию, предварительно напишите или позвоните

01.03.2015, 09:16

Правильно проводим экспертизу

Переговоры

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ и на основании ст18 закона и ст503 гк рф

01.03.2015, 10:10

Как писать претензию? Уточните пожалуйста. Спасибо.

01.03.2015, 07:53

Очень .вас прошу, уточните пожалуйста, как писать претензию?

01.03.2015, 08:59

Здравствуйте! В свободной форме пишите.

01.03.2015, 09:00

Пишите претензию в произвольной форме на имя директора, описывайте все замеченные вами недостатки товара, ссылайтесь на ст 18 ЗоЗПП, а также на ст 10 и 12 ЗоЗПП(так как вас не проинформировали о макс. скорости автомобиля) и требуйте рассмотрения претензии в срок 10 дней.

01.03.2015, 09:03

Вам не претензия нужна, а профессиональная помощь..

01.03.2015, 09:17