Прекращение алиментных обязательств после смерти должника - анализ соответствия законодательства
Должник по неустойке в связи с неуплатой алиментов скончался в августе 2013 г. Закрылся ли его долг в соответствии с п.1 ст.418 Гражданского кодекса РФ «Прекращение обязательства смертью гражданина», ст.1112 ГК РФ «Наследство», и шестой абзац п.2 ст.120 Семейного кодекса РФ «Прекращение алиментных обязательств». Спасибо!
Лучший ответ
естественно закрылся потому что оплата алиментов связана исключительно с личностью плательщика
Благодарю Вас за полезную консультацию!