Вологда, 01.03.2015, 09:05

Объем искового заявления и апелляционной жалобы - существующие нормы и рекомендации

Вопрос №6204501 из г. Вологда
опубликован 01.03.2015, 09:05
Какого объёма должно быть исковое заявление или апелляционная жалоба? Где можно посмотреть нормативку по данному вопросу? Или этот вопрос нигде не нормирован. В ГПК, например такой нормы не приводится. Подскажите, кто знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой нормы , как объём жалоб или иска.

01.03.2015, 09:07

Сколько душе вашей угодно столько и пишите Но не надо повторяться а надо соблюдать логику изложения

01.03.2015, 09:07

Исковое заявление и апелляционная жалоба должны содержать обоснование Вашей позиции основанное на нормах права, судебной практики и имеющихся доказательствах. Количество страниц, также как и размер шрифта не играет значения и законодательно нигде не отражено.

01.03.2015, 09:26

Если иск занимает больше трех - четырех страниц, это значит, что любо дело исключительной сложности, либо автор не умеет правильно формулировать свою мысль. Не нужно тратить ни свое время, ни тем более время других людей на бессмысленную писанину.

Обычный иск всегда укладывается в две станицы.

01.03.2015, 13:15

В дополнение к вопросу. Один из знакомых юристов сказал: Больше 2-х, максимум 3-х страниц никто в суде сей документ читать не будет, и большая вероятность того, что весь труд улетит в корзину. Хотелось бы Ваше мнение, господа юристы по этому поводу...

01.03.2015, 09:53

Читают все.

НЕобходимо ( я делаю так ) менять размер шрифта, применять подчеркивание ИТД, - то есть выделять главные мысли.

УДАЧИ ВАМ

01.03.2015, 09:56

Я об этом и отвечал вам что не нужно повторяться и должна быть логика написания жалобы Поэтому что большой объем жалобы будет вам во вред из за того что когда читаешь много листов теряется концентрация и исчезает основная мысль что же все таки хочет податель жалобы

01.03.2015, 09:59