Вопросы о подаче заявления на работодателя о задержке зарплаты и рассчете ставки рефинансирования по задолженности

Хочу подать заявление на работодателя о задержке з/п, только не знаю изначально это должно быть форме жалобы или сразу заявления? Подскажите, пожалуйста, где можно подсмотреть подобное грамотно-составленное заявление, не обращаясь к юристам? Может быть это какой-то сайт или может быть имеется в труд. Кодексе в виде приложения?

И скажите, пожалуйста, как рассчитывается ставка рефинансирования по задолженности, например, задолженность составляет 45 дней?

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Можете составить заявление и подать его самостоятельно. Форма заявления должна соответствовать требованиям ГПК РФ, сами требования должны быть основаны на нормах ТК РФ.

Юридические услуги в Москва