Минусинск, 01.03.2015, 09:18

Человек мне должен денег скажите как повлиять на него. Если писать заявление то кому?

Вопрос №6204540 из г. Минусинск
опубликован 01.03.2015, 09:18
Человек мне должен денег скажите как повлиять на него. Если писать заявление то кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас есть письменное подтверждение дачи денег взаймы (договор займа или просто расписка), то Вы вполне можете взыскать эту задолженность через суд, включая проценты и неустойку.

01.03.2015, 09:20

А если нет расписки?

01.03.2015, 09:26

Если нет никаких письменных подтверждений, то доказать наличие долга практически невозможно.

01.03.2015, 09:27

А как Вы подтвердите, что он должен?

01.03.2015, 09:47

А если у меня есть свидетель?

01.03.2015, 09:30

А какого размера долг?

01.03.2015, 09:39

Это называется голословщина. Вас могут обвинить в сговоре с Вашим свидетелем. Попробуйте Взять с должника письменные гарантии возврата долга. Это и будет основание.

01.03.2015, 09:50

2500 мне и брату 19000

01.03.2015, 09:41

Здравствуйте! В полицию попробуйте обратиться. А уже на основание полученного материала из полиции будет видно что делать дальше.

01.03.2015, 09:44

В отношении Вашего долга можно привлечь свидетелей.

А в отношении долга брата допустимы только письменные доказательства.

01.03.2015, 09:45

Свидетельские показания не допустимы, если договор больше 10 тыс рублей..

01.03.2015, 09:46