Вопрос о возможности привлечения наследников моего сотрудника в качестве соответчиков в ДТП, где погибли и пострадали люди
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимался перевозками. Мой сотрудник попадает в ДТП и погибает, еще пострадали 3 авто и еще один человек погиб. Один из участников ДТП обратился в суд на СК, а она привлекает меня в лице соответчика, т.к.виновный в ДТП мой сотрудник. Могу ли я привлечь наследников моего сотрудника в лице соответчиков?
В данном случае, работодатель несет ответственность за виновные действия своего работника.
Наследников Вы не привлечете. отсутствуют основания.
В такой ситуации, ваша цель - минимизировать взыскиваемые суммы.
нет это не их ответственность