Судебное разбирательство - смотрит ли судья на законность действий полицейского, подвергшегося обвинению по статье 116, часть 1?
Я сотрудник полиции. На меня подали заявление в суд по ч.1 ст. 116, но есть постановление следственного комитета, что мои действия и применение физической силы были законны. Как на это будет смотреть судья?
Уголовные дела в отношении сотрудников полиции- в исключительной компетенции СК РФ.
Если имеет место постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления,то оно имеет преюдициальное значение и дело не может быть возбуждено ДО отмены постановления
положительно, Ваша вина не доказана