Почему суд затребовал проверку жилищных условий перед рассмотрением иска о встречах с ребенком?
Это обычная процедура , при подаче иска опека пр вашему проживанию и опека по проживанию матери и ребенка приходит домой, делает обследование, составляет акт, позже делает в суде заключение. Дело обычно рассматривается не менее полугода по таким делам. Так что у вас все идет по норме пока
Да, требования суда, правомерны, в этом вопросе.
Здравствуйте, Анатолий. Действительно опека должна проверить Ваши условия проживания. Я так понимаю, что Вы подали иск об определении порядка общения с ребенком. До начала судебного заседания опека может проверить Ваши жилищные условия. 1,5 месяца это не большой срок, связан с взаимодействием органов опеки и загрузкой судов.
ООиП третье лицо по делу