Великий Новгород, 01.03.2015, 12:49

Проблемы многодетной мамы-одиночки - отказ в пособии по уходу за детьми

Вопрос №6205691 из г. Ворсма
опубликован 01.03.2015, 12:49
Я являюсь многодетной мамой у меня трое детей с трети я мама одиночка но мне сказали что я не подходу на пособие по уходу за ним и намолочку что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущей семьей, то имеете полное право получать молочную кухню, а так же все полагающиеся пособия.

01.03.2015, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну моему ребёнку только оплачивают до полуторо лет а молочную кухню и как мама одиночка нихотят оплачивать мне может взять отказ в писменом форме и подать в суд?

01.03.2015, 21:54

Да, берите письменный отказ и в суд, но для начала можете в прокуратуру.

Ваши социальные льготы (это только малая часть льгот, весь перечень вам обязаны выдать в районной администрации)

- На детей до полутора лет, которых воспитывают матери-одиночки, не начисляют оплату за вывоз и уборку из дома твердых пищевых отходов.

-Та мать-одиночка, которая воспитывает ребенка в возрасте до двух лет, на молочной кухне может получать бесплатное питание для детей, выдаваемое по рецепту врача.

[/b]- Дети одиноких матерей бесплатно могут получать некоторые лекарственные препараты, либо покупать их по льготным ценам.

- Также, дети матерей-одиночек имеют возможность ходить на бесплатные процедуры в массажном кабинете, при его наличии в детской поликлинике.

- Женщины, воспитывающие в одиночку детей в возрасте до трех лет, обладают правом на оказание им натуральной помощи.

- Детям одиноких мам, посещающих школу, в школьной столовой положено двухразовое бесплатное питание.

- В качестве льготы матерям-одиночкам, чьи дети не достигли восемнадцатилетнего возраста, положена скидка в размере 30% при оплате их обучения в школах искусств, находящихся в ведомстве Министерства Культуры.

- Льготы для матерей-одиночек по обеспечению жильем предоставляются в том случае, когда она воспитывает более одного ребенка, а возраст её еще не достиг тридцати пяти лет.

- Дети, воспитывающиеся матерями в одиночку, получают право быть первыми в очереди на устройство в учреждения дошкольного образования и, кроме того, получать скидку в размере пятидесяти процентов на их содержание в дошкольных детских учреждениях.

- Матерям-одиночкам оказывается льгота на предоставление путевок в санаторий для детей, причем не реже чем один раз в год. Обращаться за такими путевками нужно в соответствующую префектуру.

01.03.2015, 22:03