1) Какое время считается моей собственностью, если я продам дом через менее чем три года?\n2) Нужно ли платить налог с продажи, если я продам дом в одном регионе и куплю в другом?
Дом мы купили 12 лет назад, но он оформлен был на мужа. После развода по решению суда дом поделен на нас двоих. Я получу свидетельство о собственности. 1) Сколько по времени он считается в моей собственности, менее трех лет? Это по налогообложению, если я его продаю. 2) Если продаю дом в одном регионе, а покупаю в другом, плачу ли я налог с продажи? Прошу ответить конкретно на эти два вопроса без воды.
Отсчет будет вестить с момента оформления Вами права собственности. Да налог подлежит оплате, однако имеете право на вычет