Свекровь, работавшая воспитателем, лишилась учительских льгот при переходе на пенсию из-за неправильной интерпретации закона
Моя свекровь до выхода на пенсию работала воспитателем в дет. саду в сельском поселке.
Она до пенсионного возраста беспрерывно отработала 5 лет и по переходу после пенсионного возраста беспрерывно отработала еще 7 лет.
Сейчас она вышла на пенсию и ее лишили учительских льгот, аргументируя это тем, что до пенсионного возраста у нее нет беспрерывного стажа 10 лет. А ведь в законе этого нигде не прописано, там сказано, что всего учитель должен иметь 10 лет беспрерывного стажа независимо от возраста.
Законно ли ее лишили льгот?
Нет, лишение льгот незаконно, обжалуйте в прокуратуру.