Есть ли у меня шансы забрать свою половину совместного имущества?
Нам были подарены деньги на свадьбу, но муж их не отдает, у меня есть шансы забрать свою половину или нет?!
А Вы что расторгаете брак? Почему возник вопрос о разделе совместного имущества? Доказать можно, придется доказать, что деньги не были потрачены на нужды семьи. При споре в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которых она основывает свои требования, выписка из ГПК РФ:
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Очно обратитесь к адвокату. Он поможет собрать доказательства.
небольшой. доказать сложно будет.
Вы планируете вести раздельный бюджет в семье? Тогда зачем замуж вышли? Жили бы в "гостевом браке" - и нечего делить.