Можно ли регистрировать ип и торговать без кадастрового номера помещения? Подводные камни и условия аренды возле рынка

Собираюсь купить готовый бизнес, но продавец продает только помещение и оборудование не имеющее кадастрового номера, можно ли зарегистрировать ип и торговать не имея кадастрового номера на условиях аренды возле рынка, подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Стоит изучить имеющиеся документы, если они есть.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

В таком случае вы конечно можете зарегистрировать ИП-но пользоваться имуществом которое не поставлено накадастровый учет вы не вправе

Продажа помещения и аренда - это два абсолютно разных вопроса. Если помещение не зарегистрировано в Росреестре - либо это самовольная постройка, либо некапитальное строение. ( палатка, ларек), на установку которого должно быть разрешение администрации.