Пропавший заемщик - как вернуть неоплаченный автокредит и решить проблему с банком

Я отдала кредитный автомобиль знакомому год назад с дальнейшим выкупом и оплаты кредита авто, через время он сказал что автомобиль сломался и в сервисе, в дальнейшем через время он исчез вместе с автомобилем, я подала автомобиль в розыск в УВД и даного гражданина, но он в добавок Молдован и снимал квартиру с неё он тоже съехал оставив в ней свои вещи и не заплатив хозяйке за какое то время, по базе патока движения УВД отследило автомобиль на выезде из Москвы в область 28.03.2014 года обратно она не возвращалось, страховки КАСКА нет осаго тоже нет кредит платить за автомобиль еще три года, как мне быть подскажите с банком?

Лучший ответ

---вы нарушили закон продав чужое залоговое имущество и не исключено что к вам применят ст 159 УК

Придется кредит ПЛАТИТЬ, бак здесь не причем.

УДАЧИ ВАМ

Вам необходимо добиваться, чтобы данный гражданин был объявлен в международный розыск. По Вашему заявлению полиция должна завести уголовное дело и признать Вас потерпевшим, выдать на руки копию соответствующего постановления.

Далее, по результатам проверки его должны объявить в международный розыск.Инструкция по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии

Интерпола, утвержденная Приказом МВД РФ N 786, Минюста РФ N 310, ФСБ РФ N 470,

ФСО РФ N 454, ФСКН РФ N 333, ФТС РФ 971 от 06.10.2006114. Международный розыск лиц объявляется лишь в том случае, если в результате

проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий:

114.1. Получены данные о выезде разыскиваемого лица за пределы Российской

Федерации.

114.2. Достоверно установлены имеющиеся у разыскиваемого лица родственные,

дружеские и иные связи за пределами Российской Федерации.

114.3. Получена достоверная информация об имевшемся у разыскиваемого лица

намерении выехать из Российской Федерации с деловой или иной целью.

121. Обязательным условием объявления в международный розыск обвиняемых и

осужденных при наличии сведений, указывающих на то, что это лицо скрывается от

уголовного преследования или наказания за пределами Российской Федерации, является

постановление органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, об

объявлении лица в международный розыск (приложение 23), вынесенное на основании:

121.1. Постановления о розыске обвиняемого либо постановления о

приостановлении предварительного следствия (дознания), содержащего поручение о

розыске, предусмотренных ч. 1 ст. 210 Уголовно-процессуального кодекса Российской

Федерации.

(п. 121.1 в ред. Приказа МВД РФ N 727, Минюста РФ N 302, ФСБ РФ N 480, ФСО РФ N

570, ФСКН РФ N 425, ФТС РФ N 1739 от 22.09.2009)

121.2. Указания прокурора, данного по поручению судьи в случае, предусмотренном

ч. 2 ст. 238 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

123. Решение оформляется постановлением об объявлении лица в международный

розыск, которое выносится сотрудником розыскного подразделения, утверждается

начальником или заместителем начальника этого подразделения, согласовывается с

начальником соответствующего органа, осуществляющего оперативно-розыскную

деятельность, и заверяется печатью.

Один экземпляр постановления об объявлении лица в международный розыск

должен быть вручен следователю или прокурору для обращения в суд в порядке ч. 5 ст.

108 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с целью получения

судебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствие обвиняемого.

При неисполнении полицией данных действий, пр. Отказе можно обжаловать данные бездействия в суде.