Испытательный срок и условия трудоустройства - вопросы и сомнения
Я собираюсь устраиватся на работу посудомойщицей в столовую. Мне сказали, что 1 ый месяц я буду на испытателном сроке и меня не будут трудоустраивать. Но попросили с первого рабочего дня принести все документы. А со 2 ого меня обещали трудоустроить. Скажите, пожалуйста, если я предъявлю им документы, отдам ксерокопии, трудовую, медицинскую книжку, смогу ли я её обратно получить, если вдруг после 1 ого месяца работы меня кинут. Зарплата оговорена только на словах. Я и не знаю, что делать. Выплатят ли мне зарплату? Подскажите как быть. Стоит ли отдавать документы, или попросить у них какую-нибудь расписку? Как всё сделат правильно?
Здравствуйте! Если не выплатят з/п вам предстоит обратиться в прокуратуру. Просто так документы без расписки не передавайте.