Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника по долговой расписке?

Лучший ответ

Как правило, нет.

Можно в судебном порядке взыскивать деньги.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, нет обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Только подавать в суд ст.131, 132 ГПК РФ

Нет!!!

Только взыскать долг и проценты по ст395ч.1 ГК РФ

Весьма проблематично доказать мошенничество в данном случае

Спасибо за ответ!

Это все ясно, но у должника нет никакого имущества, чтобы наложить обременение, так же нет работы, чтобы гарантировать стабильные отчисления по исп.листу, зато должник осуществляет предпринимательскую деятельность и получает наличные ден.средства и осуществляет расчеты за аренду жилья, за продукты и т.д.

В любом случае это труднодоказуемо, а еще труднее заставить органы работать по подобному направлению

А как же понятия: злоупотребление доверием...злостное уклонение от уплаты по обязательствам...???

В Вашем случае это не то.

У Вас гражданско-правовые отношения.

Подавать иск по месту прописки ответчика? Возможно ли подавать в суд по фактическому месту проживания ответчика? Возможно ли подать в суд по месту проживания истца?

в суд по месту нахождения ответчика