Обмен квартиры по программе молодая семья и материнский капитал - возможен ли он при разводе и согласятся ли органы опеки?
Мы купили квартиру по программе молодая семья, плюс в этой покупке участвовал материнский капитал. Прошел почти год, после покупки и в связи с разводом с мужем, мы хотели бы ее обменять. Квартира 3-х комнатная, благоустроеная. Поменять хотим на 2-х комнатную с доплатой, но немецкий фонд с котелковым отоплением. Слышала что органы опеки могут такую сделку не разрешить, хотя площадь позволяет детям иметь такую же долю, что и трешке. Правда что органы опеки могуг запретить эту сделку?
Здравствуйте!
Правда что органы опеки могуг запретить эту сделку? - да могут.