Материнский капитал - возможен ли отказ в получении займа на покупку квартиры?

Наша семья состав 4 человека, мы с мужем хотим взять займ под материнский капитал, на покупку квартиры гостинничного типа (жилая площадь которой 18.5 м.кв.)с доплатой 150 тысяч. Банк в котором мы оформляем займ, просит с нас разрешение у органов опеки, что жилая площадь позволяет нам купить эту квартиру!? Могут ли нам отказать? Как же тогда люди покупают комнаты, если там еще меньше жилая площадь.
Лучший ответ

Покупка за средства МСК предполагает, что там будут выделены доли всем членам семьи, включая детей.