Как вернуть ребенка, которого отец не может найти после развода и отсутствия дома
Это не похищение ребенка. У вас равные права, мать вправе была уехать с ребенком. Впрочем, как и вы при желании и с уечтом интересов ребенка. Если есть проблемы, то определитесь - вы хотите чтобы ребенок жил с вами или только видеть его. Соответсвенно и подать такой иск. Его можно и до развода подать, можно и одновременно. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
Обратитесь в органы ОПЕКИ.
ДЕНУ привлекут к административной ответственности.
УДАЧИ ВАМ
Заявление в полицию и Прокуротуру
ООиП тоже привлекайте
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском либо об определении места жительства ребенка с Вами (если Вы этого хотите), либо об определении порядка Вашего общения с ребенком. В иске Вам нужно указать желаемый порядок общения, но в первую очередь необходимо исходить из интересов ребенка.
Обращаться в полицию нет смысла - ребенок находится с матерью, Вам предложат решать вопрос в судебном порядке.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Только в судебном порядке. и-то сложно. Никакого похищения нет, ведь ребенка забрала мать, а это похищением не является
Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка - с Вами.