Необходимость выкупа земли у Администрации - альтернатива купли-продаже дома на земельном участке
Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ
(ред. от 29.12.2014)
"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2015)
Статья 3
3. Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается.
Администрация НЕ права.
Если вы обращались к администрации с заявлением о передаче вам земельного участка в собственность и вам отказано - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на этот земельный участок.
Остались вопросы. можете позвонить 8-918-98-98-034
Почему я должна выкупать у Администрации землю, если есть договор купли-продажи(от 1998г) жилого дома, расположенный на земельном участке 0,50 га, оформляя землю в собственность?
---видимо участок был в аренде.
Участок не был в аренде, а был в постоянном (бессрочном) пользовании. В Юстиции говорят: Т.к. я прописана в Ростове, а земля находится в Краснодарском крае, но в законе РФ такого нет. Так я могу требовать регистрацию земли без оплаты в Администрацию, лишь только заплатив госпошлину?