Балашиха, 01.03.2015, 20:52

Вопрос оправданности выписки внуков из неприватизированной квартиры без договоров соц. найма

Вопрос №6208585 из г. Люберцы
опубликован 01.03.2015, 20:52
Квартира неприватизированная (муниципальная), договора соц. найма нет, бабушка хочет выписать своих внуков (детей своего сына, который уже умер) Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку внуки не вселялись в качестве членов семьи нанимателя, они не приобрели права по договору соц найма. Правнуки тоже. Прописка сама пос себе не дает никаких прав на жилье. Данные обстоятельства могут являться основанием для снятия их с регистрационного учета при доказаности.

01.03.2015, 21:46

Думаю, что она не сможет их выписать.

01.03.2015, 20:54

Они проживают в квартире?

01.03.2015, 20:56

ВНУКИ В КВАРТИРЕ НИКОГДА НЕ ПРОЖИВАЛИ И ЗА КВАРТИРУ НЕ ПЛАТИЛИ

01.03.2015, 20:56

Если они несовершеннолетние, то их выписать не получится.

01.03.2015, 20:59

Подавайте иск в суд о признании не приобретшими право пользования жилым помещением. Процесс сложный, но практика в основном положительная

01.03.2015, 21:05

ОДНОМУ ВНУКУ 14 ЛЕТ,ДРУГОМУ 26 ЛЕТ И У НЕГО СВОИХ 2 СЫНА ( 5 ЛЕТ И 5 МЕС) ОН ИХ ТОЖЕ ПРОПИСАЛ САМ БЕЗ БАБУШКИНОГО СОГЛАСИЯ,НО НИКОГДА НЕ ЖИЛ ,ХОТЯ В СУДЕ ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ

01.03.2015, 21:06

Здравствуйте!

Если они никогда не жили в этой квартире, тогда есть шанс выписать их через суд, признав их неприобретшими право пользования жилым помещением. Если нужна помощь, обращайтесь.

01.03.2015, 21:11

Так у Вас суд уже идет что ли?

01.03.2015, 21:11

Вера, если у Вас суд идет, надо смотреть все документы, все материалы дела. Без этого консультацию дать сложно.

01.03.2015, 21:24

На прописку своих детей ему не нужно было согласие бабушки. Если он доказывает, что нуждается в данном жилом помещении, то суд его не выпишет.

01.03.2015, 21:48

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ.К СОЖАЛЕНИЮ НАШ СПРАВЕДЛИВЫЙ И ГУМАННЫЙ СУД ВЫНОСИТ РЕШЕНИЯ ПОСТРОЕННЫЕ НА ЛЖИВЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ НЕ УЧИТЫВАЕТ ,ЧТО БАБУШКА ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК И ИНВАЛИД ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ.

01.03.2015, 22:17

ВЫ не ответили - суд идет или уже закончился.. Дело в Вашем случае больше от правильного и грамотного поведения и позиции в суде, чем от суда самого.

01.03.2015, 22:31

В нашем справедливом и гуманном суде надо помимо всего еще и грамотно квалифицированно работать.

Вам же не придет в голову самой себе , скажем вырезать аппендицит и потом нарекать на неудачу.

01.03.2015, 22:41