Невыясненный семейный статус и возможные финансовые последствия - Жена оформляет инвалидность, а затем подает на развод для получения алиментов
Просите привлечь совершенно летних дочерей, у них первая очередь платит алименты
Да, в случае приобретения инвалидности в период брака, либо в течение года после расторжения она будет иметь право подать иск в суд на алименты в отношение себя
Да, это вполне реально.
Но если я не дам ей развод-то что потом?
Вот мне не понятно откуда берутся такие стереотипы, что можно не дать развод... Если один из супругов не хочет далее состоять в браке - разведут в любом случае. только уже через суд и не так быстро, как по обоюдному согласию.
Вы можете не дать ей развод в одном случае, если забеременеете и родите ребенка, год после рождения и всю беременность Но это для вас нереально