Дзержинский, 01.03.2015, 20:59

Невыясненный семейный статус и возможные финансовые последствия - Жена оформляет инвалидность, а затем подает на развод для получения алиментов

Вопрос №6208596 из г. Дзержинский
опубликован 01.03.2015, 20:59
С женой не живу более двух лет-но не офециально.-не разведён.сейчас она оформляет себе инвалидность. До этого я брал кредит в банке для покупки дома для дочерей-жена продала и теперь скитаються по сьёмным квартирам. А потом она подаст на развод для того чтобы я оплачивал ей алименты по инвалидности. Это может такое быть или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите привлечь совершенно летних дочерей, у них первая очередь платит алименты

01.03.2015, 21:32

Да, в случае приобретения инвалидности в период брака, либо в течение года после расторжения она будет иметь право подать иск в суд на алименты в отношение себя

01.03.2015, 21:04

Да, это вполне реально.

01.03.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Но если я не дам ей развод-то что потом?

01.03.2015, 21:25

Вот мне не понятно откуда берутся такие стереотипы, что можно не дать развод... Если один из супругов не хочет далее состоять в браке - разведут в любом случае. только уже через суд и не так быстро, как по обоюдному согласию.

01.03.2015, 21:31

Вы можете не дать ей развод в одном случае, если забеременеете и родите ребенка, год после рождения и всю беременность Но это для вас нереально

01.03.2015, 21:33