Проблемы с разделом имущества и долгами - что делать, чтобы защитить свои права?
Меня зовут Андрей я пенсионер по травме служил в Чечне получил инвалидность. По инвалидности получил квартиру. Был официально женат имею двух дочерей. С женой я официально развелся дети живут с ней. Квартиру оставил им но не выписался за материнский капитал мы взяли мне дом. Я живу сейчас в доме у меня другая семья. А доли равные что в квартире что в доме то есть на бывшую жену и детей. Бывшая жена не платит комунальные услуги у нее сейчас долг а так как я прописан в квартире из за ее долга наложили арест на мои счета. С счетами я разобрался. Как мне быть с разделом имущества подавать или нет что я с этого по имею а что могу потерять. Алименты я плачу во время без задержек и вообще законно послушный. Подскажите что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
на кого выданы свидетельства о праве собственности на квартиру и дом, только на жену и детей? а у вас доля есть по документам? если доли определены делить не надо, можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки.
Спасибо за ответ!
Если у Вас уже определены доли в праве собственности на недвижимое имущество, то это имущество уже не поделить