Может ли банк Home Credit направить сотрудника по розыску, если не внести остаток долга?
Был долг 3500, в банке хоум кредит, смог внести только половину. Сегодня пришло смс о том, что,если не внесу остаток долга, по адресу проживания будет направлен сотрудник по розыску для разъяснения последствий неоплаты. Правда ли это и на каких основаниях, ко мне домой придет какой то сотрудник? Благодарю.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.