Какая ответственность банка за взыскание задолженности по кредиту без суда и следствия?
У меня есть задолженность по кредиту в банке (долг 40000 р с 27.04.14 г).. с работниками банка я разговариваю периодически (объясняю, что временные трудности и что позже оплачу весь долг и пенни..) Сегодня из банка пришла смс: Если в течении 2 х дней Ваш долг не будет оплачен. Сотрудники банка будут направлены по рабочему адресу и адресу регистрации в целях взыскания задолженности... Вопрос: Имеют ли они право без суда и следствия приходить ко мне домой, на работу и что то требовать...
Лучший ответ
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года
Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)
1) личные встречи, телефонные переговоры (далее — непосредственное взаимодействие);
Имеют право приходить для беседы и не более.