Признавая мою прописку утратившей силу на сегодняшний день, суд выпишет и детей?
Была прописана в 1992 г. в неприватизированную 3-х ком. квартиру свекрови на время учебы. Брак с сыном свекрови был заключен через месяц после этого. На момент прописки муж не был прописан в данной квартире. Живем в браке уже 8 лет. Имеем 2 детей: 2 и 7 лет, прописанных также в квартире свекрови. Свекровь подала в суд на мое выселение, мотивируя это тем, что я была прописана временно, согласия на мою прописку другие члены семьи не давали, я не являюсь членом ее семьи, т.к. не вела с ней совместного хоз-ва, и что у мужа имеется отдельная жилплощадь. Признавая мою прописку утратившей силу на сегодняшний день, суд выпишет и детей? Один ребенок родился и прописан в данной квартире с момента рождению, другой в возрасте 5 лет. Куда будут выписаны дети? Муж имеет отдельную жилплощадь - 1-комн. Кв. Моя постоянная прописка в г. Алма-Ата утеряна в 1997 г.
Лучший ответ
Вы совсем не упоминаете о том,где Вы, дети и муж фактически проживали все эти 8 лет.Похоже,что в однокомнатной квартире мужа.Тогда истица может поставить вопрос о признании не только Вас , но и детей не приобретшими право на жилплощадь по месту регистрации(Вы не указываете были ли дети зарегистрированы у свекрови временно,как и Вы).Право на жилплощадь не связано с регистрацией, а связано с совместным проживанием и ведением общего хозяйства.