Челябинск, 01.03.2015, 22:28

Взяли из кассы 15000 руб. И сообщили что до погашении квартплаты. Затем все вернут.

Вопрос №6209209 из г. Челябинск
опубликован 01.03.2015, 22:28
Взяли из кассы 15000 руб. И сообщили что до погашении квартплаты. Затем все вернут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендодатель взял из кассы арендатора 10000руб. Сказал погасить задолжность по квартплате (нежилое помещение)-тогда все вернет. Что ему грозит?

01.03.2015, 22:46

Если он взял без согласия, то данное деяние считается правонарушением. Его можно привлечь по статье 158 УК РФ или по ст.161 УК РФ. Все зависит от обстоятельств, при которых он их взял.

01.03.2015, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уточните кто взял,в какой кассе.При чем здесь квартплата.

01.03.2015, 22:33

Арендодатель взял из кассы арендатора 10000руб. Сказал погасить задолжность по квартплате (нежилое помещение)-тогда все вернет. Что ему грозит?

01.03.2015, 22:46

Если он взял без согласия, то данное деяние считается правонарушением. Его можно привлечь по статье 158 УК РФ или по ст.161 УК РФ. Все зависит от обстоятельств, при которых он их взял.

01.03.2015, 22:58