Санкт-Петербург, 01.03.2015, 22:32

Как выписать проживающего с родительского имущества без их согласия - возможные пути

Вопрос №6209237 из г. Саратов
опубликован 01.03.2015, 22:32
Есть квартира (приватизированная), приобретённая на мать нынешнего владельца квартиры 11 лет назад и переписанная ею в январе текущего года по дарственной. Мать не проживает здесь с октября прошлого года и с того же времени за неё не платит (только налог за прошедший год), да и с мая по сентябрь задерживала, внеся в итоге всю сумму за период. Также она проходила психиатрическое обследование, но от рекомендованного лечения отказывается, хотя именно её состояние послужило толчком для её отъезда. Сейчас живёт у своего отца, в отдельной комнате, работает, говорит, что ищет съёмное жильё. При этом недавно стала жалеть о дарении квартиры и уже давно при любом удобном случае пытается использовать факт своей прописки здесь для манипуляции. От подобных ситуаций и у нынешнего владельца начинаются проблемы с нервами, поэтому он хотел бы узнать, каким образом можно выписать мать без её согласия. Если это имеет значение, то нынешний владелец платит за квартиру с карточки, квитанции о переводе денег с его счёта на счёт УК можно приложить, а также привлечь коменданта как свидетеля смены платящего за ЖКУ лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно, то не совсем понятно, где она зарегистрирована, и откуда хотите ее выписать. Если она не собственник квартиры, то выписка только через суд.

Можете обратится ко мне, помогу.

01.03.2015, 22:40

Прописана она в квартире, которую передала по дарственной сыну, это её единственная регистрация. Собственник квартиры теперь только сын.

А если выписывать через суд, то какие параметры для основания может учесть судья?

01.03.2015, 23:02

Разные. Если вы уже обратились в суд, то все вопросы к своему адвокату

02.03.2015, 07:57