LSN Messenger
Ангарск, 01.03.2015, 22:55

Как взыскать неустойку по долгам алиментов и нужно ли обращаться в суд каждый месяц для пересчета?

Вопрос №6209353 из г. Ангарск
опубликован 01.03.2015, 22:55
Как взыскать неустойку по долгам алиментов (0.5%) сумма долга по алиментов уже около 70 тыс рублей. Обратиться в суд? каждый месяц нужно будет обращаться чтоб пересчитали? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо обращаться в суд. Можете подождать несколько месяцев и взыскать все одной суммой

01.03.2015, 23:10

По какой форме писать заявление в суд ? нужно ли у пристава брать какие то справки ?

02.03.2015, 06:51

Заявление пишите в произвольной форме о взыскании неустойки на определенную дату,к заявлению можете приложить расчет неустойки,постановление о сумме задолженности.

02.03.2015, 06:55

Заявление пишется на основе статей 131 и 132 ГПК РФ к нему необходимо прилагать расчет неустойки

02.03.2015, 06:57

Скажите.а кто должен делать этот расчет ? спасибо.

02.03.2015, 07:01

Вы и должны сделать данный расчет.

02.03.2015, 07:04

Вы должны сделать его самостоятельно

02.03.2015, 09:01