Санкт-Петербург, 01.03.2015, 23:13

Отказ в доступе в ночной клуб - возможность подать в суд за оскорбление или моральный ущерб?

Вопрос №6209432 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2015, 23:13
Меня и моего молодого человека не пустила охрана в ночной клуб в Санкт-Петербурге. Хотя мы были трезвы и прилично одеты. Могу ли я подать в суд за оскоробление или моральный ущерб и вообще что нибудь в этом случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.Оскорбления не было моральный ущерб не докажете. А отказать в допуске -имеют право

02.03.2015, 00:17

Можете, при условии наличия убедительных доказательств факта Вашего недопуска в данный клуб.

01.03.2015, 23:20

Анна Юрьевна, в корне не права. На каких основаниях могут запретить посещение гражданам публично-массовых мероприятий указано в различных ФЗ, все остальное домыслы "охраны" и администрации заведений. Разумеется речь не идет о закрытых вечеринках, например, днях рождения.

02.03.2015, 09:25

А как найти факты доказательства, свидетельства моего молодого человека будет мало?? или как я могу узнать есть ли там видеокамеры.

01.03.2015, 23:33

Делается все проще, подаются жалобы в полицию и в прокуратуру. Есть ряд примеров, когда подобные "охранники" если не были уволены, то вели себя потом совсем по другому. Это банальное превышение полномочий.

02.03.2015, 09:27