Невыплата микрозайма - угрозы и возможные последствия для работы охранником
Брал микрозайм в компании експресс деньги в размере 15000 тысяч за месяц набежало плюсом 4500 рублей не смог погасить даже проценты и накапало 24500 после чего долг заморозили и стали поступать угрозы с целью возврата денег работаю охранником может ли повлиять на мою деятельность частного охранника если меня будут превлекать по статье 159 ук рф за этот микрозайм.
-----а вы не ждите уголовной ответственности. тем более что для этого нет оснований. а решайте проблему.
---вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,