Что делать, если страховая компания требует дополнительную оплату за ущерб в ДТП, где тебя признали виновной?
Как поступить в такой ситуации. В октябре 2014 года произошло ДТП, в котором меня признали виновной. Спустя 3 месяца со страховой потерпевшего пришло письмо, о том, что сумма ущерба составила 152 тыс. рублей, а моя страховая выплатила им только 120. Что я должна оплатить ещё 30 тыс. К письму прилагался пакет документов, включая независимую экспертизу, на которую меня никто не приглашал. Как лучше поступить в данной ситуации? Есть ли смысл ждать, пока пострадавший обратится в суд и ходатайствовать о судебной экспертизе?
Не дожидаясь суда, возьмете экспертизу и закажите на нее рецензию в любой экспертной организации, чтобы понять завышен ремонт или нет. За рецензию возьмут немного, а расходы на судебную экспертизу лягут на Ваши плечи, а это от 15 тыс.руб.
да можете оспорить в суде