Минусинск, 02.03.2015, 05:51

Найденный вор, признавшийся в снятии 4500 рублей, стоит вернуть ли деньги потерпевшему и как его наказать?

Вопрос №6210195 из г. Минусинск
опубликован 02.03.2015, 05:51
Неизвестное мне лицо снял 4500 руб. Написал заявление в полицию, Спустя 3 недели полиция нашла вора, он признался что снял деньги. Вопрос вернет ли он мне деньги? И как его должны наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! деньги Вам вернут, а вора можете наказать по ст.158 УК РФ "Кража".

02.03.2015, 05:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что мне нужно сделать чтобы наказать вора по ст.158 УК РФ Кража

02.03.2015, 06:03

Написать заявление в полицию.

02.03.2015, 06:04

написать заявление в полицию о привлечении к ответственности за кражу денег

02.03.2015, 06:50

Извините но я не вижу ответа. На Что мне нужно сделать чтобы наказать вора по ст.158 УК РФ Кража

02.03.2015, 06:23

Добрый день.

Обратиться в полицию.

02.03.2015, 06:23

Полиция мне сказала что передают дело в следственный отдел, возбуждают уголовное дело. Сказали жди звонка от следователя.

02.03.2015, 06:30

По Вашему заявлению решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течении 3 суток, иногда срок рассмотрения материала и принятие решения о возбуждении может быть продлен до 10 суток, обратитесь сами в следственный отдел и узнайте возбуждено ли уголовное дело и у кого из следователей оно находится в производстве

02.03.2015, 06:43