Прокуратура проводит проверку по факту фальсификации моих подписей в платежных ведомостях ООО уже 8 месяцев - Все вопросы и ответы
По моему заявлению по факту фальсификации моих подписей в платёжных ведомостях директором ООО, где я работал, прокуратурой проводится проверка (уже 8 месяцев).
Наконец, после восьмого моего заявления меня вызвали в РОВД и взяли образцы моих подписей.
Вопрос: какие сроки установлены на проведение почерковедческой экспертизы?
Кто и как должен меня уведомить о результатах?
Если факт подтвердится, кому я должен предьявлять претензии о намеренном
затягивании проверки и возбуждении дела?
Могу ли потребовать компенсацию морального вреда и с кого?
Уважаемый Сергей! Срок проведения доследственной проверки строго ограничен требованиями уголовно-процессуального кодекса и не может превышать 3- суток с момента поступления заявления. В исключительных случаях такой срок может быть продлен руководителем следственного органа или дознания до 10-суток, прокурором до 30-ти суток. Нарушение Ваших прав Вы вправе обжаловать в суде по месту проведения доследственной проверки путем написания мотивированной жалобы на действия работников прокуратуры и сотрудников милиции, а также в вышестоящие органы указанных учреждений соответственно. С уважением, Морозов Р.В.