Возможность подачи на алименты после трудоустройства бывшего мужа - юридический анализ и альтернативные варианты
На момент развода с мужем ребёнку было 12 лет. На алименты не подавала, т.к. бывший супруг не работал или была временная работа. Прошло 6 лет с момента развода, ребёнку исполнилось 18 лет, а бывший муж теперь трудоустроен официально с белой зарплатой (военнослужащий). Могу ли я на сегодняшний день подать на алименты. Или какие ещё есть варианты в этом случае?
Можете подать на алименты за прошедший период в соответствии с ч.2 п.2 ст.107 СК - о выплате сумм за
период, предшествующий обращению в суд.
Здравствуйте. Смложет подать только на взыскание задолженности по алиментам.
сможете если ребенок учится очно и за последние три года, но лучше попробуйте соглашением, без суда
шансы только в том случае, если отец готов добровольно помогать. Алиментные обязательства не могут быть возложены на отца совершеннолетнего ребенка