Красноярск, 02.03.2015, 07:37

Требуется согласие второго учредителя для передачи доли в обществе третьему лицу - как это сделать?

Вопрос №6210513 из г. Красноярск
опубликован 02.03.2015, 07:37
В договоре прописанно, что дарение, продажа, т е отчуждение от доли в обществе, нужно согласие второго учредителя. Каким образом, могу передать/подарить третьему лицу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только после предложения покупки доли второму участнику ООО.

02.03.2015, 07:39

Нужно обращаться к нотариусу, он подготовит договор

02.03.2015, 07:39

Передать доли нужно без согласия второго участника, т к с ним не можем договориться.

02.03.2015, 07:40

Согласия не требуется- нужно только предложить купить долю, после отказа или неответа на предложение - сможете продавать третьему лицу.

Если же у вас в Уставе прямо прописан запрет продажи без согласия второго участника, то тогда придется оспаривать сам пункт Устава в судебном порядке.

02.03.2015, 07:45