Возможно ли выписать знакомую без ее согласия и присутствия, если она нуждается в прописке?

Вопрос №6210542 из г. Усть-Илимск
опубликован 02.03.2015, 07:44

Если я пропишу к себе знакомую, оюей просто некуда прописаться, квартира в моей собственности, она ни на что не претендует, ей просто нужна прописка. Смогу ли я её выписать без её согласия и присутствия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите регистрацию по месту пребывания (так называемая "временная прописка"). По истечении времени регистрации автоматически прекращается регистрация.

02.03.2015, 07:49

да конечно сможете. суд выпишет.

02.03.2015, 07:44

А можно ли выписать без суда.

02.03.2015, 07:50

Даже не надейтесь.

02.03.2015, 07:51

Даже если мы заключим договор в нотариусе что она не против того чтоб в случае надобности я её выписала??? Вдруг на этот момент она проживает в другом городе и не может приехать

02.03.2015, 07:56

И нотариус ничем не поможет.

02.03.2015, 07:58

Делайте ей временную регистрацию. В противном случае либо по ее согласию сможете снять с регистрационного учета, либо через суд

02.03.2015, 12:54