Арендатор разбил авто и написал расписку на имя другого лица - что делать и как доказать передачу денег?
Меня зовут Алексей!
Г.Кропоткин, Краснодарский край!
Арендатор ТС разбил авто в хлам! (ВАЗ 2107 - перевертышь),
Есть справка с места ДТП о том что именно он разбил авто и договор с актом приема передачи где указано что он принял это авто в полном порядке!
После этого виновник дтп написал Расписку о займе денежных средств якобы за разбитое авто нов расписке ни слова об дтп и разбитом авто не упомянуто (расписка стандартного типа в рукописной форме) авто оформлено на моего отца!
А расписку он написал на мое имя! могу ли я подать в суд на виновника дтп, и что делать если он в суде скажет что денег не получал, а расписка написана заместо разбитого авто написана... и могу ли я сказать настаивать, что я ему денги передал (т.к. есть расписка) и он тутже деньги отдал отцу за разбитое авто!
Лучший ответ
помните, что расписку могут признать ничтожной по ее безденежности и лучше всего, если ваши интересы по взысканию в данном случае будет представлять кто-то другой...