LSN Messenger
Тула, 02.03.2015, 12:41

Уничтожение невостребованного багажа, не прошедшего таможню - обнаружение неизвестных веществ, возможно наркотических

Вопрос №6211699 из г. Одинцово
опубликован 02.03.2015, 12:41
Что произойдет при уничтожении невостребованного багажа, который не прошел таможню, если при вскрытии в нем обнаружатся неизвестные вещества (растительный отвар), которые возможно являются наркотическими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, те кто занимается данным вопрос знают процедуру и порядок действий... , которую невозможно описать в режиме сайта...

02.03.2015, 12:43

Будет ли вещество отправлено в лабораторию и грозит ли владельцу багажа уголовное дело, если будет определено, что оно наркотическое? Владелец багажа не проносил багаж через таможню, он отстал на пересадке и прибыл в аэропорт на следующий день после прилета владельца и храниться в отделе невостребованного багажа.

02.03.2015, 20:22

думаю, что обязательно будет со временем открыт багаж, выявлено вещество и будет возбуждено уголовное дело по факту провоза наркоты в багаже, будет разыскиваться отправитель багажа.... однако как будут вести расследование (с какой тщательностью) никому не известно...

03.03.2015, 06:11