Меня судили по статье 327 часть 3 год назад, будет ли всплывать эта судимость (если я умолчу о ней)
Меня судили по статье 327 часть 3 год назад, будет ли всплывать эта судимость (если я умолчу о ней) при устройстве на новую работу?
Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой запрос, то все равно станет известно. Этот факт не имеет юридических последствий, но учитывается при характеристики личности. Удачи вам! Калинина.
Уважаемая Ольга!
Все сведения о судимостях хранятся в ГИАЦ практически вечно. Нет никакого правового механизма для исключения их оттуда. Это означает, что если треобование о судимости будет направлено соответствующим должностным лицом, то и ответ о судимости придет обязательно. Но если судимость снята или погашена то Вы имеете полное право писать в анкете "не судима".
С уважением,
Александров Е.Н.
Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой