Мера ответственности и срок давности за неуплату страховых взносов в случае разорения ИП
У меня было ИП,закрыл по причине разорения, но у судебных приставов на их сайте висит неуплата страховых взносов за 2013 год на сумму около 15 тысяч рублей, оплатить не имею возможности нет средств, вопрос, какова мера ответственности и какой срок давности?
Лучший ответ
какова мера ответственности и какой срок давности ?
---взыскание в обязательном порядке. но можете просить рассрочку по выплате долга. в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Суд вряд-ли Вам предоставить рассрочку при такой сумме долга. Кроме этого, Вам продолжает начисляться пеня за неуплату страховых взносов. ИП занимающиеся частной юридической практикой должны это знать.