Как лучше уволиться во время отпуска - написать заявление сразу на увольнение или после отпуска?
Я хочу уволится во время 2 хнедельного отпуска, чтобы после отпуска не выйти на работу. Отпуск с 16 числа. Директор предложила написать заявление на отпуск, а позже числа с 15 написать на увольнение. Как лучше мне поступить? Почему нельзя написать сразу на отпуск с последующим увольнением? Пожалуйста подскажите. С уважением Ольга.
Здравствуйте! Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью (письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1).
Постарайтесь переговорить с руководителем еще раз.